ordentliche Mitglieder |
Dr. Rico Badenschier | Oberbürgermeister | Oberbürgermeister Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Norbert Claussen | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | Birgit Erdmann | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | Birgit Erdmann entsandt durch CDU/FDP-Fraktion |
Sebastian Ehlers | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | Peter Kowalk | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | Peter Kowalk entsandt durch CDU/FDP-Fraktion |
Christoph Richter | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 08.05.2023 | von 24.06.2019 bis 08.05.2023 | Silvia Rabethge | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | Silvia Rabethge entsandt durch CDU/FDP-Fraktion |
Gert Rudolf | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | Georg-Christian Riedel | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | Georg-Christian Riedel entsandt durch CDU/FDP-Fraktion |
Annika Kuchmetzki | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Christian Masch | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 30.09.2022 | von 24.06.2019 bis 30.09.2022 | Heiko Steinmüller | entsandt durch SPD-Fraktion | Heiko Steinmüller entsandt durch SPD-Fraktion |
Mandy Pfeifer | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Martin Blum | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | Anja Schwichtenberg | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | Anja Schwichtenberg entsandt durch Fraktion DIE LINKE |
Gerd Böttger | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | Dieter Prösch | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | Dieter Prösch entsandt durch Fraktion DIE LINKE |
Cordula Manow | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | Mathias Krempin | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | Mathias Krempin entsandt durch Fraktion DIE LINKE |
Martin Molter | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | Marleen Janew | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | Marleen Janew entsandt durch Fraktion DIE LINKE |
Steffen Beckmann | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | Justus Burgdorf | entsandt durch AfD-Fraktion | Justus Burgdorf entsandt durch AfD-Fraktion |
Dirk Lerche | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | Thomas de Jesus Fernandes | entsandt durch AfD-Fraktion | Thomas de Jesus Fernandes entsandt durch AfD-Fraktion |
Martin Schmidt | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 05.12.2022 | von 24.06.2019 bis 05.12.2022 | Dr. med. Peter Bossow | entsandt durch AfD-Fraktion | Dr. med. Peter Bossow entsandt durch AfD-Fraktion |
Dr. Sabine Bank | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | Madlen Spelling | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | Madlen Spelling entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger |
Rolf Steinmüller | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | Angelika Stoof | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | Angelika Stoof entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger |
Dr. med. Dietrich Thierfelder | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Lothar Gajek | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 28.09.2020 | von 24.06.2019 bis 28.09.2020 | Cindy Meinhardt | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Cindy Meinhardt entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN |
Arndt Müller | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | Regina Dorfmann | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Regina Dorfmann entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN |
Dr. Rico Badenschier | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 31.10.2016 | von 23.06.2014 bis 31.10.2016 | | |
Dr. Rico Badenschier | als Mitglied des Landesausschusses des StGT M-V | als Mitglied des Landesausschusses des StGT M-V Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2016 | 25.05.2019 | von 01.11.2016 bis 25.05.2019 | | |
Gerd Böttger | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | Wolfgang Block | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | Wolfgang Block entsandt durch Fraktion DIE LINKE |
Irina Britz | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Sebastian Ehlers | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Petra Federau | entsandt durch ZG AfD | entsandt durch ZG AfD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Henning Foerster | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | Dr. Heike Richter | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | Dr. Heike Richter entsandt durch Fraktion DIE LINKE |
Lothar Gajek | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Angelika Gramkow | als Mitglied des Landesausschusses des StGT M-V | als Mitglied des Landesausschusses des StGT M-V Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 01.10.2016 | von 23.06.2014 bis 01.10.2016 | | |
Gerlinde Haker | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | Rolf Bemmann | entsandt durch SPD-Fraktion | Rolf Bemmann entsandt durch SPD-Fraktion |
Susanne Herweg | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 17.07.2017 | von 23.06.2014 bis 17.07.2017 | | |
Eberhard Hoppe | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | Steffen Davids | entsandt durch SPD-Fraktion | Steffen Davids entsandt durch SPD-Fraktion |
Silvio Horn | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | Manfred Strauß | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | Manfred Strauß entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger |
Marleen Janew | als Mitglied des Landesausschusses des StGT M-V | als Mitglied des Landesausschusses des StGT M-V Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Sven Klinger | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.07.2017 | 25.05.2019 | von 17.07.2017 bis 25.05.2019 | | |
Klaus Lemke | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Christian Masch | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | Edda Rakette | entsandt durch SPD-Fraktion | Edda Rakette entsandt durch SPD-Fraktion |
Arndt Müller | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | Karl Schmude | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Karl Schmude entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN |
Stefan Nehmzow | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | Peter Brill | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | Peter Brill entsandt durch Fraktion DIE LINKE |
Martin Neuhaus | entsandt durch die Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch die Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 28.09.2020 | | von 28.09.2020 | | |
Stephan Nolte | als Mitglied des Landesausschusses des StGT M-V | als Mitglied des Landesausschusses des StGT M-V Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Georg-Christian Riedel | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.06.2016 | 25.05.2019 | von 13.06.2016 bis 25.05.2019 | | |
Julia-Kornelia Romanski | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | Anja Schwichtenberg | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | Anja Schwichtenberg entsandt durch Fraktion DIE LINKE |
Gert Rudolf | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Christian Schmidtke | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.12.2022 | | von 05.12.2022 | | |
Rolf Steinmüller | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | Dr. Sabine Bank | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | Dr. Sabine Bank entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger |
Dietmar Tackmann | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.05.2023 | | von 08.05.2023 | | |
stellvertretende Mitglieder |
Birgit Erdmann | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Peter Kowalk | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Silvia Rabethge | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Georg-Christian Riedel | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Heiko Steinmüller | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Marleen Janew | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Mathias Krempin | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Dieter Prösch | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Anja Schwichtenberg | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Dr. med. Peter Bossow | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Justus Burgdorf | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Thomas de Jesus Fernandes | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Marion Dahlmann | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 07.11.2022 | von 24.06.2019 bis 07.11.2022 | | |
Madlen Spelling | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Angelika Stoof | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Regina Dorfmann | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Cindy Meinhardt | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | |
Dr. Sabine Bank | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Rolf Bemmann | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2014 | 25.05.2019 | von 10.11.2014 bis 25.05.2019 | | |
Wolfgang Block | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Cécile Bonnet-Weidhofer | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 20.03.2017 | von 23.06.2014 bis 20.03.2017 | | |
Dr. Hagen Brauer | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.01.2016 | von 23.06.2014 bis 25.01.2016 | | |
Peter Brill | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Steffen Davids | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.11.2014 | 25.05.2019 | von 10.11.2014 bis 25.05.2019 | | |
Regina Dorfmann | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 20.10.2014 | 25.05.2019 | von 20.10.2014 bis 25.05.2019 | | |
Frank Fiedler | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 12.10.2014 | von 23.06.2014 bis 12.10.2014 | | |
Sibylle Gerner | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 07.11.2022 | | von 07.11.2022 | | |
Helmut Holter | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 17.08.2017 | von 23.06.2014 bis 17.08.2017 | | |
Rudolf Hubert | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 | | |
Ralf Klein | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.06.2016 | 25.05.2019 | von 13.06.2016 bis 25.05.2019 | | |
Georg Kleinfeld | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 12.03.2018 | von 23.06.2014 bis 12.03.2018 | | |
Sven Klinger | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 17.07.2017 | von 23.06.2014 bis 17.07.2017 | | |
Peter Kowalk | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 29.02.2016 | 25.05.2019 | von 29.02.2016 bis 25.05.2019 | | |
Stev Ötinger | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 20.03.2017 | 17.04.2018 | von 20.03.2017 bis 17.04.2018 | | |
Tim Piechowski | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Silvia Rabethge | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.07.2017 | 25.05.2019 | von 17.07.2017 bis 25.05.2019 | | |
Edda Rakette | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Christoph Richter | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.04.2018 | 25.05.2019 | von 23.04.2018 bis 25.05.2019 | | |
Dr. Heike Richter | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Georg-Christian Riedel | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 13.06.2016 | von 23.06.2014 bis 13.06.2016 | | |
Dirk Rosehr | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.09.2018 | 25.05.2019 | von 10.09.2018 bis 25.05.2019 | | |
Karl Schmude | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Anja Schwichtenberg | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.09.2017 | 25.05.2019 | von 18.09.2017 bis 25.05.2019 | | |
Manfred Strauß | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
André Walther | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 10.09.2018 | von 23.06.2014 bis 10.09.2018 | | |
Thomas Zischke | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | |
Thomas Zischke | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | 03.11.2020 | von 09.09.2019 bis 03.11.2020 | | |